Уровнемер: классификация и основные модели

Уровнемером называется такой прибор, который определяет уровень рабочего тела. содержащегося в закрытых и открытых баках и хранилищах. Под рабочим телом понимаются различные виды жидких тел, в том числе газообразные, сыпучие, а также другие материалы.

Уровнемеры еще называют датчиками (сигнализаторами) уровня или же преобразователями уровня. Однако, главное различие уровнемера и сигнализатора уровня — способность измерять общие градации полного уровня, в отличие от сигнализатора уровня, которые меряет только граничные отметки.

Область применения уровнемеров

В промышленности и в производстве на данный момент существует ряд различных технических механизмов, позволяющих решить проблему измерения, а также контроля уровня. Оборудование для измерения уровня включают различные способы, основанные на разнообразных принципах физики.

Наиболее распространенными способами для измерения уровня, позволяющие превращать значение уровня — в электр. величину, а также перенаправлять данное значение в заданные автоматические системы управления, являются: — контактные методы (емкостный, поплавковый, гидростатический, буйковый); — бесконтактные методы (зондирование электромагнитным излучением, зондирование звуком, а также зондирование радиационным излучением).

Уровнемеры: разновидности и модификации

С постепенным развитием прогрессивных измерительных средств каждый из способов получает характерный набор в своих общих технических реализациях, которые в разных случаях обладают и преимуществами, и недостатками. Разделяя уровнемеры для жидкостей по принципу действия, можно выделить электрические уровнемеры, микроволновые, механические, гидростатические, акустические и рефлексные. При проведении измерений уровня в несколько сложных условиях (камни, пыль, большой угол откоса для сыпучего вещества) применяется, чаще всего, лазерные уровнемеры, являющиеся безопасными для глаз, а также обеспечивающие полное отсутствие неправильных отраженных сигналов.

Наша компания поставляет следующие виды  гидрогеологического оборудования

• Уровнемер скважинный тросовый электроконтактный-Уровнемер УСК-ТЭ
• Уровнемер скважинный тросовый лотовый — Уровнемер УСК-ТЛ
• Рулетка гидрогеологическая ленточная металлическая — Рулетка РГЛМ
• Термометр скважинный электронный — Термометр ТСЭ
• Электроуровнемер скважинный универсальный — Электроуровнемер ЭУ

В нашей компании Вы можете приобрести указанные уровнемеры по выгодной цене. Доставка осуществляется транспортными компаниями в регионы РФ, Казахстан, Киргизию, Белоруссию, Армению. Продукция имеет сертификат соответствия ГОСТ Р.

Ознакомьтесь с ценами на уровнемеры скважинные на странице ПРАЙС-ЛИСТ.