Термометр скважинный: универсальное устройство для гидрогеологических испытаний

Для чего нужен скважинный термометр? В нашей статье-обзоре попробуем разобраться с основными функциями прибора и областью его применения. После прочтения статьи Вы узнаете как выбрать и где купить скважинный термометр!
Скважинный термометр на катушке

 

Термометр скважинный применяется в качестве средства измерения температуры среды внутри скважины. Применяется такой прибор в при разработке скважин, а так же в полевых и гидрогеологических испытаниях.

 

Обозначения которые могут применяться относительно к данному виду оборудования: термометр ТСЭ, электронный скважинный термометр ТСЭм.

 

С какой целью используют термометр скважинный?

Термометр ТСЭ скважинный предназначен для осуществления замеров температуры при обслуживании скважин. Допустимая глубина скважин не должна превышать 100 метров. С помощью термочувствительного датчика измеряется температура жидкостей скважины (емкости) в диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия.

Термометры скважинные представляют собой металлическую катушку с геофизическим кабелем двужильного типа, на конце которого размещен термочувствительный датчик. Двухжильный провод размечен с интервалом 1 метр, латунными метками.

На корпусе прибора расположены кнопка питания и цифровой дисплей, для отображения температуры измеряемой среды.

 

Где и как купить скважинный термометр?

Термометры для скважин выпускаются различными производителями. Их отличие может заключаться в конструкции прибора, комплектации и, что немаловажно — цене. Мы предлагаем выгодные цены на термометр скважинный от производителя. Для оформления заказа необходимо направить заявку на электронную почту gidropribor@bk.ru или заполнить форму он-лайн заказа на сайте. В заявке потребуется указать глубину измерений, а также диапазон измеряемых температур.

 

Если у Вас остались вопросы по характеристикам прибора или требуется уточнить другую информацию, можете обратиться к менеджерам нашей компании по телефону на странице Контакты.